Чита, 27.10.2019, 17:04

Я ветеран боевых действий в Чечне, никогда не оформлял путевку в санаторий. Могу ли я это сделать и как?

Вопрос №16481373 из г. Чита
опубликован 27.10.2019, 17:04
Я ветеран боевых действий в Чечне, никогда не оформлял путевку в санаторий. Могу ли я это сделать и как?
Лучший ответ
Рекомендуется

Привет, я как и ты являюсь ВБД, занимаюсь правовыми вопросами в организации ветеранов чечни Алтайского края. Для возможности получить путевку, тебе необходимо обратиться к врачу по заболеванию, и попросить его выдать рекомендации на санаторно-курортное лечение. С этими рекомендациями обратиться в соц. защиту которая обязана выдать тебе путевку, причем дорога, и само лечение практически бесплатно (если конечно ты не отказался от данной льготы)

27.10.2019, 17:25
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Спасибо! Уточните пожалуйста, каким образом от данной льготы можно отказаться? И зачем?

03.11.2019, 17:06

Вы знаете что ежемесячно нам выплачивают пенсию, и вот ее размер зависит от того отказались ли вы от льгот или нет, вот я от части льгот не отказался и имею права ездить на электричках, в связи с чем моя пенсия меньше примерно на 150 рублей.

03.11.2019, 17:58