Наследование пенсионных накоплений умершей мамы и его влияние на кредитные обязательства

Являюсь правоприемником первой очереди своей умершей мамы. Подал заявление в ПФР на получение пенсионных накоплений мамы. Означает ли это что я вступил в наследство и все кредитные долги которые у мамы остались перейдут ко мне?
Лучший ответ

Здравствуйте.

Да, в данном случае кредиторы могут установить факт принятия наследства.

НО...

Ваша обязанность по долгам наследодателя в любом случае не может оказаться больше стоимости наследственного имущества.

Спасибо, буду знать.

Да, означает. Именно так!

Спасибо за грамотный ответ!

Евгений, после получения на руки пенсионных накопления вашей мамы, вы фактически приняли наследство и отвечаете по долгам мамы в пределах полученной вами суммы.

Жаль, что Вы не можете мне помочь!