1. Возможно ли обменять наушники, приобретенные с использованием бонусных баллов?\n2. Какая сумма компенсации может быть предложена при возврате наушников с учетом изменения цены?\n3. Будет ли гарантийный срок продолжаться посл
Были куплены наушники за 2000 рублей, где 1999 - это бонусные балы, а 1 - рубли. Они вышли из строя (перестал работать 1 наушник), но гарантия ещё не закончилась (гарантия 2 года). Однако сейчас эти наушники в магазине стоят уже 1000 рублей, так как цена на них упала. Магазин мне предложил вернуть деньги в размере 1 рубля. Возвращать бонусные балы магазин отказался.
У меня несколько вопросов:
1. Могу ли я потребовать обмен товара?
2. Так как цена на них сейчас 1000 рублей, я имею право требовать наушники только с тем же артикулом или любые другие за 2000 рублей, так как на момент покупки мои стоили 2000?
3. Если мне произведут обмен наушников, то гарантийный срок будет отсчитываться с момента обмена товара или у меня не будет никакой гарантии?
4. Самый главный вопрос. Если мне произведут обмен наушников на такие же (которые сейчас 1000), и в случае если эти новые наушники сломаются, а таких же в магазине не будет (это старая модель уже не выпускается), то я могу требовать обмен наушников за какую сумму: на аналогичные за 1000 (потому что последний раз они столько стоили) или на аналогичные за 2000, потому что когда я их покупал они стоили столько?
Лучший ответ
Самый главный встречный вопрос: что у вас в кассовом чеке указано? И за что начислялись бонусы?
То что нужно. Спасибо!
В чеке в двух строках. 1999 - бонусные балы, 1 - рубль. Это бонусные балы, накопленные в самом магазине.