Отказ в соц стипендии студентке колледжа - причина и вопросы о государственной помощи
Являемся многодетной малообеспеченной семьей. В адресной помощи в соц защите отказали по причине наличия половины квартиры по прописки с матерью. Суббсидию и другие соц выплаты получаем. Почему отказывают в соц стипендии дочке, студентке первого курса колледжа 16 лет? Суббсидия ЖКХ относится к государственной соц помощи?
Если дочь обучается очно на бюджетной форме, и общий доход семьи ниже прожиточного минимума того региона, где Вы проживаете, то социальная стипендия дочери положена. Субсидия ЖКХ является государственной социальной помощью, но нужно смотреть на каком основании она Вам предоставляется. Вы можете официально подтвердить статус малоимущих в МФЦ, получить справку и повторно обратиться с данной справкой в соцзащиту за стипендией.