Сыктывкар, 27.10.2019, 22:48

Служу в МВД 10 лет 1 день за 1,5 дней. Армия 2 года из них Чечня 2003 по 2004 г. Есть ли у меня минимальная пенсия.

Вопрос №16482321 из г. Сыктывкар
опубликован 27.10.2019, 22:48
Служу в Мвд 10 лет 1 день за 1,5 дней. Армия 2 года из них чечня 2003 по 2004 г. Есть ли у меня минимальная пенсия.
Лучший ответ
Рекомендуется

У вас еще нет минимальной пенсии. Она начинается с 20 лет выслуги.

Закон РФ от 12 февраля 1993 г. N 4468-I "О пенсионном обеспечении лиц, проходивших военную службу, службу в органах внутренних дел, Государственной противопожарной службе, органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, и их семей"

Статья 13. Условия, определяющие право на пенсию за выслугу лет

Право на пенсию за выслугу лет имеют:

а) лица, указанные в статье 1 настоящего Закона, имеющие на день увольнения со службы выслугу на военной службе и (или) на службе в органах внутренних дел 20 лет и более;

б) лица, указанные в статье 1 настоящего Закона, уволенные со службы по достижении предельного возраста пребывания на службе, состоянию здоровья или в связи с организационно-штатными мероприятиями и достигшие на день увольнения 45-летнего возраста, имеющие общий трудовой стаж 25 календарных лет и более, из которых не менее 12 лет шести месяцев составляет военная служба и (или) служба в органах внутренних дел.

28.10.2019, 00:56

Сколько осталось до пенсии?

28.10.2019, 07:11

Здравствуйте!

Чечня у вас в льготной выслуге? Сама по себе срочная служба засчитывается в "календарях", но возможно у вас закрывали "боевые" дни. Уточните.

Если таких дней нет, то у вас пока нет минимальной выслуги:

10 х 1,5=15 лет (служба в МВД)

15+2 = 17 лет

28.10.2019, 08:53

Чечня 1 день за 1,5 дней и 3 дня 1 день за 3 дня.

28.10.2019, 15:14

То есть из двух лет срочной службы у вас только 4 дня по льготной выслуге, так?

28.10.2019, 15:21

Я служил год в чечне 1 день за 1,5 дней, из них три дня день за три.

28.10.2019, 22:02