Как получить свою зарплату во время процедуры банкротства?
У меня сейчас процедура банкротства (процесс реализации имущества) все счета заблокировали, на зарплатную карту пришли деньги, но финансовый управляющий их снять не может, как он мне говорит! Почему?! как мне получить свою зарплату.
Скорее всего речь об аресте счетов в рамках исполнительного производства. Может ФУ неопытен? Надо направить приставу-исполнителю решение суда о признании Вас несостоятельным и тот окончит все исполнительные производства.
Мой личный сайт по банкротству физических лиц: www.bankiram.net
С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.
Ответ отключен модератором
1) только ФУ ваш и может их снять в процедуре РИ
2) в идеале 1 раз в месяц должен снимать и вам выдавать (на руки, на карту вашего знакомого, почтовым переводом) если не сильно загружен
3) направьте на адрес ФУ заявление заказным с описью указав реквизиты зарплатного счета и куда вам выдавать ваши деньги (лучше укажите карту знакомого родителя жены друга и т.д.) и ждите 1 месяц.
4) если ваш ФУ не реагирует = пригрозите жалобой в СРО, в суд, в Росреестр
5) всей картины вы не описали - как долго уже вам не выдают деньги с момента введения РИ - возможно есть объективные основания, но если уже 1-2 мес прошло - а вы вашего ФУ просили выдать, то уже долговато.