Кемерово, 28.10.2019, 08:02

Как распределить отпускные, если у мужа есть алиментные обязательства перед одним ребенком и родится второй?

Вопрос №16483008 из г. Кемерово
опубликован 28.10.2019, 08:02
У мужа есть алиментные обязательства перед 1 ребенком в размере 25%. Он уходит в отпуск, как будут распределяться отпускные если до его отпуска родиться второй ребенок? Спасибо!
Лучший ответ
Рекомендуется

Можем ли мы с мужем заключить алиментное соглашение? Если он через суд платит алименты на первого ребенка от другой женщины. И примет это соглашение во веимание суд на уменьшение алиментов на первого ребенка?

28.10.2019, 16:16

Соглашение можно заключить, но не обязательно. Уменьшение алиментных обязательств возможно и без соглашения, если подавать в суд заявление на уменьшение разыскиваемых алиментов. В соответствии с законодательством размер алиментов на одного ребенка 1/4 часть от заработной платы, на двоих 1/3 в равных долях, т.е. с 25% сумма алиментных платежей может быть снижена до 16,5%

29.10.2019, 23:39

Здравствуйте, Екатерина! В какой отпуск уходит Ваш муж?

28.10.2019, 08:40

В очередной по работе, а я уже в декрете мне через 3-4 недели рожать.

28.10.2019, 08:55

Екатерина,

рождение второго ребенка никак не повлияет на размер выплаты алиментов на первого ребенка.

Если ваш муж хочет уменьшить алименты на содержание ребенка от первого брака, то после рождения малыша нужно будет обратиться в суд с иском об изменении размера алиментов.

28.10.2019, 09:05

Отпускные как и из любого другого дохода будет удержано 25%. Для снижения % алиментов необходимо Вашему мужу после рождения ребенка подать в суд на уменьшение алиментов в связи с рождением второго ребенка.

28.10.2019, 09:05

Если я рожу раньше, чем он пойдет в отпуск можно ли будет поделить уже между двумя детьми отпускные?

28.10.2019, 10:42

Как родите муж берет все подтверждающие документы пишет заявление на снижение выплат по алиментам и уже будет не 25% на первого ребенка, а порядком меньше.

Не забывайте оценивать публикации юристов.

28.10.2019, 11:16

В данном случаи после рождения ребенка мужу необходимо взять все подтверждающие документы затем он пишет заявление на снижение выплат по алиментам. Если ранее родитель уплачивал алименты на одного ребенка, то при рождении второго в новом браке размер выплат, уплачиваемых на содержание первого, может уменьшиться. ... То есть, каждый ребенок будет получать по 1/6 (или примерно по 16,5%) дохода родителя.

28.10.2019, 11:31

Можем ли мы с мужем заключить алиментное соглашение? Если он через суд платит алименты на первого ребенка от другой женщины. И примет это соглашение во веимание суд на уменьшение алиментов на первого ребенка?

28.10.2019, 16:16

Соглашение можно заключить, но не обязательно. Уменьшение алиментных обязательств возможно и без соглашения, если подавать в суд заявление на уменьшение разыскиваемых алиментов. В соответствии с законодательством размер алиментов на одного ребенка 1/4 часть от заработной платы, на двоих 1/3 в равных долях, т.е. с 25% сумма алиментных платежей может быть снижена до 16,5%

29.10.2019, 23:39