Непростая ситуация - Как признать отцовство, когда ребенок на грани жизни?
Если он сейчас в состоянии - хоть как-то - в ЗАГСе с ним вместе записывайте детей на него. Если он не может это сделать - пусть хоть письменно напишет, что он признаёт себя отцом ваших детей, в крайнем случае - запишите видео на телефон, что он признаёт себя отцом.
Если он ничего этого сделать не может - только ждать.
При живом отце в суд подаётся исковое заявление о признании отцовства, Если отец детей умер - то заявление в порядке особого производства об установлении факта признания отцовства (вот здесь и понадобятся его письменные или видео записи о том, что он признаёт детей своими).
Здравствуйте. Встречный вопрос - цель установления отцовства? Наследство, или пенсии по потере кормильца?