Могут ли судебные приставы наложить ограничения при дарении имущества в случае задолженности по кредиту?
Если успеете переоформить право собственности до ограничения, то приставы ничего не смогут сделать, однако может сделать взыскатель, если об этом узнает. Обратиться в суд с иском о признании сделки недействительной, например.
Если ваш долг в крупном размере, проконсультируйтесь со мной по вопросу возможности списания долга.
А в случае, если там прописан несовершеннолетний ребёнок?
Важно только одно: успеете ли Вы зарегистрировать переход права собственности или нет. Все остальное не важно.
Так же, если это единственное жилье, то нет необходимости его дарить, т.к. в силу ст. 446 ГПК РФ на него не может быть обращено взыскание.
С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.
Если дойдёт дело до реализации то имущество будет реализовано со всеми кто прописан. В дальнейшем новый собственник сможет выписать всех через суд.