Проблемы в обучении в автошколе - недоконченная практика, длинные очереди и неудовлетворительные условия

Такой вопрос:

Я обучаюсь в автошколе. Срок обучения 2,5 месяца, но, прошло уже 3 месяца. Теоретическая часть окончена, а вот практическая было всего 5 раз из 15.

Очень длинные очереди на автомобиль, инструктор не назначает время до тех пор, пока не начну ему названивать и давить на него.

Меняли инструктора, бесполезно.

Большая часть моей группы уже присутствовала на внутреннем школьном экзамене.

Меня не допустили, так как я не закончил обучение, по вине инструктора.

Имею ли я право расторгнуть договор и вернуть деньги?

Теория проходила в тёмном, холодном помещении с неприятным запахом.

Лучший ответ

Имеете право. В соответствии со ст. 309 ГК РФ

обязательства должны исполняться надлежащим образом в соответствии с условиями обязательства и требованиями закона, иных правовых актов, а при отсутствии таких условий и требований - в соответствии с обычаями или иными обычно предъявляемыми требованиями.
. Если в договоре прописаны сроки и условия проведения занятий, то нужно подготовить доказательства нарушения условий договора и обращаться, для начала, в автошколу с письменной претензией.

Хороший ответ. Спасибо!

Конечно можете! Нарушено условие договора.