Перенесутся ли все штампы при замене паспорта после развода и смерти бывшего мужа?
Нина, обычно при замене паспорта старые штампы уже не ставятся, тем более отметки о браке и расторжении ставит ЗАГС.
Мне позвонили и сказали, что регламенту положено.
Правильно Вам сказали. Ранее выдавали паспорт без отметок и граждане сами, при желании, обращались в ЗАГС. Теперь автоматом ставят. Отметка о регистрации брака производится в паспорте при его выдаче и замене, а также в ранее
выданном паспорте. Данными правилами, установленных Приказом ФМС России от 30.11.2012 N 391 Об утверждении Административного регламента Федеральной миграционной службы по предоставлению государственной услуги по выдаче и замене паспорта гражданина РФ, удостоверяющего личность гражданина РФ на территории РФ, будут руководствоваться должностные лица при выдаче Вам нового паспорта.
С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.