Планирую взять потребительский кредит, но столкнулся с проблемой - банк сообщил о не погашенном кредите в прошлом. Как решить эту ситуацию с банком?

• г. Кострома

Как мне действовать? Решил взять потребительский кредит, после предоставления документов со мной связался представитель банка и сказал что у меня не погашенный кредит. Я действительно брал кредит в 2012 г. (сбербанк) Платил по графику примерно пол года, а потом погасил досрочно. Последний платёж был в банке и сумму указал сам работник банка по всем подсчётам на тот момент всё было оплачено. Всё это время я получаю з/п на карту сбербанка и ни каких проблем у меня не было. Теперь у меня возникли проблемы с получением кредита. Как решить этот вопрос с банком?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (3):

Обратиться в банк, куда были предоставлены Ваши документы, за консультацией и разъяснением данного вопроса. Причины отказа в кредите: наличие просроченных платежей и другой негативной информации в кредитной истории; высокая долговая нагрузка; маленький доход или, если человек не может подтвердить источник дохода; сведения о работодателе (если выяснится, что компания убыточная, или «подозрительная», или до ее представителей не смогут дозвониться, в кредите могут отказать); если сделали слишком много попыток получить кредит за последнее время или если допустили ошибку при заполнении банковской анкеты.

За кредитом я обратился не в сбер, а в другой менее известный банк.

Ну в любом банке можно разъяснений потребовать.