Не хотят устраивать официально, из-за того, что в трудовой книге графа об образовании написана другим подчерком. Что делать?
Ольга! Что значит не хотят официально? Вас уже фактически допускали к работе?
Образование соискателя подтверждается документами об образовании.
К документам об образовании и (или) квалификации относятся, в частности, аттестат об основном общем образовании, аттестат о среднем общем образовании, диплом о среднем профессиональном образовании, диплом бакалавра, диплом специалиста, диплом магистра (ч. 6, 7 ст. 60 Федерального закона от 29.12.2012 N 273-ФЗ).
Федеральный закон "Об образовании в Российской Федерации" № 273-ФЗ (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.09.2025)
Ольга, обжалуйте действия работодателя в трудовую инспекцию.
Если Вы фактически осуществляете трудовую деятельность в данной компании, оформление официальных трудовых отношений с Вами, это не право, а обязанность работодателя.
Установление правильности оформления трудовой книжки, ее действительности, не входит в компетенцию работодателя, и отказ по данным основания не правомочен.