Какой иск в суд подать, чтобы взыскать в дальнейшем с казны компенсацию по ст. 31.1 закона о регистрации прав на недвижимость
Взыскать деньги Вы можете в судебном порядке только с отца, более Вам никто не должен ничего платить. Вы сами доверили ему продать дом и получить деньги. Теперь все претензии у отцу...
На Ваш вопрос: "а какой иск подавать о неосновательном обогащении наверно?" Нет здесь неосновательного обогащения...
Вы в своем вопросе указываете, что у Вас с отцом подписан договор о том, что она Вам должен возвратить деньги за дом в течении трех месяцев.... Вот на основании этого договора и обращайтесь в суд...отец не выполнил обязательства по договору...односторонний отказ от обязательств не допустим...