Предупреждение о возможной мошеннической схеме при оформлении кредита

Я хотела оформить дестанционно кредит! Банк сам находится в Москве! Мне сказали что нужно завтра быть около Сбербанка открыть рас счёт, потом перевести им 4500 руб за перевод потом ко мне приедет курьер подписать договор! Мне кажется что это мошенники.
Лучший ответ

Это мошенники, не ведитесь так.

- см. ст. 159 УК РФ.

Это развод на средства. Конечно мошенники.

Если кажется, то лучше оставайтесь на месте и ничего не подписывайте, потому что нет ничего опаснее того, что сделано в сомнениях и догадках.

Мария, добрый день.

Ваши опасения не напрасны, это могут быть мошенники.

Мария, добрый день!

Если просят сначала деньги, а потом предоставить деньги в займы (в кредит), то это первый признак мошенничества в данной сфере. Ни что не мешает добросовестному кредитору предоставить займ с зачетом встречных требований по комиссии и т.п.