Как подать в суд при возмещении ущерба от страховой компании и какие документы нужны?

• г. Сыктывкар

При возмещении ущерба страховая компания Гайде насчитала убыток в 37075₽, реально 60-80000₽.

Автомобиль на гарантии, ни одна из предложенных компаний данный вид ремонта за эти деньги выполнить не может, договора с дилером нет.

?На кого подавать в суд? Какие для этого документы необходимо запроситься у страховой компании?

Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Необходимо подать иск по защите прав потребителей на страховую компанию, провести независимую судебную экспертизу и взыскать материальный ущерб, моральный вред, 50 % штрафа за недобровольное удовлетворение требования потребителя, неустойку и представительские расходы, если будите действовать через представителя.

У вас даже реальная стоимость ремонта сильно расходится.