LSN Messenger
Ростов-на-Дону, 28.10.2019, 17:54

Мачеха обманула меня и лишила наследства - можно ли признать сделку незаконной?

Вопрос №16485796 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 28.10.2019, 17:54
Отец умер в 2011 году. Болел тяжелым неврологическим заболеванием с парализацией и влиянием на мозг. Я живу в другом городе. Мачеха сообщила мне об этом и исчезла со связи.. я была на 9 месяце беременности и не смогла приехать.. в общем выходит она на связь спустя три года общаемся я задаю вопрос а мне полагается что либо. Она конечно ты же дочь. Только вот мне куда идти. Сейчас рнформа расселение будет и сделаем тебе и мее и моей поемяннице по квааотире. Реформа не состоялась.. узнаю что окаазывается отец ща три года до смерти нарисал на нее дарственную. Она позвала нотариуса.. но я точно знаю его заболеваеие такое что он неп отдавал отчет что подписыаает. Да и мог ли он подписывать как раз за три года до сиерти я приезжала к нему. Ге руками еле двигал. В общем спйчас задаб вопрос она ттпа уже ничего не обещала! Как так. Говорит посоветуюсь с племянницей. Получается меня просто обманным путем лишили наследства. А ведь квартииа была получена с моец помощью бв ордере была вписана я. Потом выписалась. Она заставила.. в общем возможно ли сделку признать незаконной а мачезу мошенницей.
Лучший ответ
Рекомендуется

Ок, а если я не знала. О завещании о дарении? Узнала только год назад. Жо этого человек обещал и врал? И по полгода на связь не выходил.

10.11.2019, 18:15

Елена, срок для обращения в суд отсчитывается с момента, когда человек узнал о нарушении прав. Но с 2011 года прошло очень много времени. Вам лучше обратиться на индивидуальную консультацию к юристам сайта, чтобы подробнее изучить вашу ситуацию и понять, чем мождно вам помочь и как восстановить срок для обращения в суд.

10.11.2019, 18:18

Если вы не знали то можно говорить о том что срок давности начался год назад. Но почему вы тогда в 2011 г. не стали заниматься оформлением наследства после смерти отца? Вы же вправе были претендовать на квартиру как на наследство.

10.11.2019, 21:38

Нотариус сам лично устанавливает дееспособность... ни один нотариус не совершит сделку если сомневается в человеке; вы можете подать в суд, но вам нужны доказательства, как минимум - справки подтверждающие болезнь, свидетели

Суд будет вызывать нотариуса и если вдруг она вступила в сговор с мачехой, то конечно же это все наказуемо.

Обратитесь для начала к нотариусу, наследственное дело открыто скорее всего, посмотрите что там выдали, что нет.

30.10.2019, 11:47
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Ну справки это ьам по месту надо запрашивать.. он точно был неддеспособен.. я очень сомневаюсь что отец сам потребовал ее привести нотариуса!

10.11.2019, 18:05

Спустя столько времени это все уже поздно выяснять что то оспорить можно было после смерти отца в течение 3 лет.

10.11.2019, 18:11

Ок, а если я не знала. О завещании о дарении? Узнала только год назад. Жо этого человек обещал и врал? И по полгода на связь не выходил.

10.11.2019, 18:15

Елена, срок для обращения в суд отсчитывается с момента, когда человек узнал о нарушении прав. Но с 2011 года прошло очень много времени. Вам лучше обратиться на индивидуальную консультацию к юристам сайта, чтобы подробнее изучить вашу ситуацию и понять, чем мождно вам помочь и как восстановить срок для обращения в суд.

10.11.2019, 18:18

Если вы не знали то можно говорить о том что срок давности начался год назад. Но почему вы тогда в 2011 г. не стали заниматься оформлением наследства после смерти отца? Вы же вправе были претендовать на квартиру как на наследство.

10.11.2019, 21:38