Справка о гражданстве - процедура получения для устройства на работу в органы РФ
Здравствуйте!
Вам необходимо обратиться в Главное управление Минюста России по Санкт-Петербургу для получения государственной услуги по истребованию справки об отсутствии у Вас гражданства Азербайджана. Необходимо будет заполнить заявление, предусмотренное приложением № 5 к Административному регламенту МИДа России и Минюста России от 29.06.2012 № 10489/124, оплатить госпошлину в размере 350 руб. (реквизиты указаны на сайте Главного управления) и предъявить документ, удостоверяющий личность. Государственную услуг можно получить и по почте. Как правило срок получения справки составляет от 3 до 6 месяцев.