Я потерял военный билет, если я пойду в военкомат дадут ли справку о том что я его восстанавливаю или временный военный билет.

• г. Курск

Я потерял военный билет, если я пойду в военкомат дадут ли справку о том что я его востанавливаю или временный военный билет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер, Роман!

Прежде всего, необходимо обратиться соответствующим заявлением в территориальный отдел МВД. После подачи заявления получите у дежурного справку о его принятии. Исключение – когда документ не утерян, а испорчен. В этой ситуации вместо справки из ОВД представляется повреждённый военный билет.

Далее, в двухнедельный срок требуется подать заявление в комиссариат на восстановление утраченного документа. К ходатайству следует приложить справку, выданную в отделе МВД и пакет документации, нужной для выдачи копии билета.

В случае назначения штрафа следует оплатить его в любом отделении банка, а квитанцию передать в военкомат.

После этого, в назначенный срок необходимо явиться за новым документом.