У меня вопрос: могу ли я попросить врача, чтобы она выписала больничный со дня обращения к ней за помощью?
У меня такая ситуация: я заболел и в связи с этим обратился за лечением сегодня 4 апреля 2012 года к врачу неврологу в районную поликлинику и попросил её выписать мне больничный лист, а она направила меня на рентгенограмму и сказала, чтобы приходил к ней на приём в следующий раз, когда будет готов результат, а больничный так и не выписала. У меня вопрос: могу ли я попросить врача, чтобы она выписала больничный со дня обращения к ней за помощью?
Если будут основания для выписки больничного листа, то он должен будет быть выписан с даты обращения.