Я получаю алименты и детские пособия, могу ли я оформить субсидии?
Скажите пожалуйста! Я не работаю, но получаю алименты и детские пособия. Считается ли это доходом для того чтобы оформить субсидии или же нет?
Лучший ответ
Да это считается доходом.
Спасибо, Вы мне очень помогли!
Здравствуйте!
При исчислении субсидий на оплату жилого помещения и коммунальных услуг в расчет входят все виды дохода получателя субсидии и членов его семьи. В том числе и алименты, получаемые на содержание несовершеннолетних детей.
Наконец-то все понятно, благодарю!
Да, это считается доходом.
Спасибо за понятный ответ!
Но я не работаю и детям одной 10 лет, другой 7 лет. Смогу я оформить субсидии что получаю алименты?
Смотря какой размер алиментов.
Я должна работать или этого дохода достаточно для оформления субсидий?
Нужно в соц отделе уточнять.