Пенза, 28.10.2019, 23:13

Я получаю алименты и детские пособия, могу ли я оформить субсидии?

Вопрос №16486993 из г. Ворсма
опубликован 28.10.2019, 23:13
Скажите пожалуйста! Я не работаю, но получаю алименты и детские пособия. Считается ли это доходом для того чтобы оформить субсидии или же нет?
Лучший ответ
Рекомендуется

Да это считается доходом.

28.10.2019, 23:52
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Здравствуйте!

При исчислении субсидий на оплату жилого помещения и коммунальных услуг в расчет входят все виды дохода получателя субсидии и членов его семьи. В том числе и алименты, получаемые на содержание несовершеннолетних детей.

28.10.2019, 23:49
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Да, это считается доходом.

28.10.2019, 23:53
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Но я не работаю и детям одной 10 лет, другой 7 лет. Смогу я оформить субсидии что получаю алименты?

29.10.2019, 07:30

Смотря какой размер алиментов.

29.10.2019, 07:39

Я должна работать или этого дохода достаточно для оформления субсидий?

29.10.2019, 07:32

Нужно в соц отделе уточнять.

29.10.2019, 07:39