Я получаю алименты и детские пособия, могу ли я оформить субсидии?
Скажите пожалуйста! Я не работаю, но получаю алименты и детские пособия. Считается ли это доходом для того чтобы оформить субсидии или же нет?
Да это считается доходом.
Здравствуйте!
При исчислении субсидий на оплату жилого помещения и коммунальных услуг в расчет входят все виды дохода получателя субсидии и членов его семьи. В том числе и алименты, получаемые на содержание несовершеннолетних детей.
Да, это считается доходом.
Но я не работаю и детям одной 10 лет, другой 7 лет. Смогу я оформить субсидии что получаю алименты?
Смотря какой размер алиментов.
Я должна работать или этого дохода достаточно для оформления субсидий?
Нужно в соц отделе уточнять.