Иск об установлении отцовства и выплате алиментов - изменение фамилии ребенка
Скажите я хочу подать иск об установлении отцовства и выплату алиментов и если суд признает его отцом то обязательно ребенку давать его фамилию? Сейчас мой ребенок записан на мою фамилию.

Виктория! Нет, совсем не обязательно. И в судебном процессе этот вопрос вообще не будет подниматься. Вот только без помощи опытного юриста (очной или дистанционной) у Вас немного шансов процесс выиграть. Ну, если только ответчик допустит массу непоправимых для себя ошибок. На что надеяться не стоит.
Доброе утро, Виктория.
Суд рассматривается дело в рамках заявленных требований. Если вами не будет подниматься вопрос о смене фамилии, то он не правом очень самостоятельно принять такое решение. А вообще в данном деле может быть много нюансов, на которые необходимо вовремя отреагировал.