Нотариально заверенная доверенность для ип.
Нужнали нотариально заверенная доверенность от ИП для представления интересов в Арбитражном суде? В суде общей юрисдикции?
Арбитражный суд
Согласно части 6 статьи 61 Арбитражного процессуального кодекса РФ, доверенность от имени индивидуального предпринимателя на представление его интересов в арбитражных судах должна быть им подписана и скреплена его печатью или может быть удостоверена нотариально.
Суд общей юрисдикции
Гражданский процессуальный кодекс РФ ситуацию с заверением доверенности, выданной индивидуальным предпринимателем четко не регламентирует, поэтому вопрос решается в зависимости от позиции суда рассматривающего дело.
Удачи!