Соседские дрова у нашего гаража - правомерные действия соседа и возможная угроза пожара

• г. Москва

Наш капитальный гараж и земля под ним в собственности. Сосед сложил вдоль нашей стены гаража дрова для своей бани, расположенной рядом. На просьбы убрать дрова от нашей стены не реагирует. Правомерны ли его действия? Опасаемся о возможном возгорании соседских дров и, как следствие, нашего гаража. Также дрова мешают очистке снега. Убрать дрова сосед может и к стенам своей бани.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Сосед ваш поступает неправомерно. Если добровольно не убирает дрова, вам придется в суд обращаться ст 3 ГПК РФ и на основании ст 304 ГК РФ требовать, чтобы суд обязал соседа убрать дрова.