Ярцев, затем 22 года работала учителем. С учетом прерванного стажа имею ли право на пенсию по выслуге лет?
Яцев, затем 22 года работала учителем. С учетом прерванного стажа имею ли право на пенсию по выслуге лет?
Если у вас есть 25 лет пед. стажа, то имеете. Не совсем понятно что такое Яцев.
Для того, чтобы реализовать возможность выйти на заслуженный отдых раньше обычного срока необходимо выдержать следующие условия:
стаж работы не менее 25 лет и необходимый пенсионный коэффициент;
выполнение работы на протяжении полного рабочего дня, за которую отчислялись страховые взносы. Выплата взносов касается и больничных периодов. Обычно минимальное количество часов работы в год — 240, в средней школе — 360. Иное количество может быть в начальной и в сельских школах;
должность педагога и его место работы должно быть внесено в специальный государственный реестр.