Москва, 29.10.2019, 08:37

«Как защитить свои интересы и предотвратить претензии официальной жены при покупке машины в такой ситуации»

Вопрос №16487838 из г. Долгопрудный
опубликован 29.10.2019, 08:37
Живем с мужчиной уже 3 года, имеется ребенок официально признан. Живет только с нами. Но 2 года назад выяснилось что он официально женат уже 18 лет и разводиться из за квартиры не собирается, до этого момента это он скрывал. Сейчас встал вопрос покупки мне новой машины, старую продала и с добавлением 300 тыс планируем купить новую. Вроде выбрали в этом плане нормально но в салоне оказалась что машина оформляется на того человека кто добивает ее кредитом. В итоге получается большая часть денег моя но я должна оформить ее на отца ребенка. Если бы не его брак то вопросов бы не было. Но живем одним днем не дай бог что, я же не смогу доказать что машина моя и финансы на неё тоже. А потребительский ему не оформили. Вот как сделать по закону чтобы в случае чего его официальная жена не могла претендовать на мою машину?!
Лучший ответ
Рекомендуется

К сожалению она в др городе работает сейчас и наверное на это не пойдет. Они 2 года уже не виделись и не общаются.

29.10.2019, 09:07

Не соглашусь с коллегой, без согласия супруги совместным имуществом он распоряжаться не сможет, более того, даже кредит, взятый им, будет их совместным, а если дарение и пройдет, его легко будет оспорить в судебном порядке. При оформлении машины на него без брачного договора или раздела имущества в судебном порядке, остается риск, что законная супруга будет претендовать на это имущество.

29.10.2019, 09:15

Марина Васильевна,

Разводиться ему через суд надо...

Иначе, да, машина по умолчанию совместно нажитая будет.

29.10.2019, 09:36

Добрый день!

Только если он оформит брачный договор с супругой.

29.10.2019, 08:58

Здравствуйте, Марина Васильевна!

Если автомобиль покупается на потребительский кредит и не находится в залоге у банка, то он может после покупки оформить автомобиль на Вас путем подписания договора дарения.

29.10.2019, 09:07
Оценка автора вопроса:
Извините, но Вы не поняли мой вопрос.

В данной ситуации либо развод либо договор дарения вам.

29.10.2019, 09:17

К сожалению она в др городе работает сейчас и наверное на это не пойдет. Они 2 года уже не виделись и не общаются.

29.10.2019, 09:07

Не соглашусь с коллегой, без согласия супруги совместным имуществом он распоряжаться не сможет, более того, даже кредит, взятый им, будет их совместным, а если дарение и пройдет, его легко будет оспорить в судебном порядке. При оформлении машины на него без брачного договора или раздела имущества в судебном порядке, остается риск, что законная супруга будет претендовать на это имущество.

29.10.2019, 09:15

Марина Васильевна,

Разводиться ему через суд надо...

Иначе, да, машина по умолчанию совместно нажитая будет.

29.10.2019, 09:36