Мне отказывают в предоставлении муниципального жилья из-за дарения доли квартиры матери, сделанного в детстве
Добрый день
Судя по всему пятилетний срок в любом случае уже миновал, обращайтесь с заявлением вновь, если последует отрицательный ответ, обжалуйте отказ в судебном порядке.
ЖК РФ Статья 53. Последствия намеренного ухудшения гражданами своих жилищных условий
Граждане, которые с намерением приобретения права состоять на учете в качестве нуждающихся в жилых помещениях совершили действия, в результате которых такие граждане могут быть признаны нуждающимися в жилых помещениях, принимаются на учет в качестве нуждающихся в жилых помещениях не ранее чем через пять лет со дня совершения указанных намеренных действий.