Срок и необходимые документы для возврата налогового вычета за покупку квартиры в 2005 году при работе и нахождении на пенсии уже год

• г. Самара

Квартира была куплена в 2005 году, налог, вычет не оформляла, сейчас работаю и уже год на пенсии, за какой срок/ 3 или 4 года/ вернут нг,,и какие документы нужны, Спасибо,

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Налоговый вычет по НДФЛ можно вернуть за три года, предшествующих году подачи заявления, т.е. в 2019 году можно подать декларацию за 2016, 2017, 2018 гг.

Налоговым вычетом можно воспользоваться один раз в жизни.

Если декларация подается впервые, к ней необходимо приложить справку 2 НДФЛ, копию договора купли-продажи квартиры, платежные документы по Договору, если был кредитный ипотечный договор -- то сам договор и платежи по нему, подтвержденные справкой банка.