Что делать, если заказанные смарт-браслеты не соответствуют рекламе и не измеряют давление?

• г. Иркутск

Прошу вас посоветовать. Через показ по ТВ рекламы, заказал два смарт-браслета, получил на почте, оплатил за доставку. Дома стал смотреть, а браслеты не соответствуют рекламе. У меня часто скачет давление, вот и решил приобрести. Думал на руку одену и буду видеть своё давление, а когда померил домашним тонометром, и этим браслетом, то разница у меня 150/90, а на браслете 117/73, и вот отправил на другой день по адресу, и жду возврата денег. Прошло уже 20 дней, а они молчат, когда звонил им,они попросили отправить товар назад к ним, вопрос, вернут ли они деньги, и что в таких случаях делать. За раннее благодарен.

Ответы на вопрос (2):

Николай, придется обращаться в суд с иском о защите прав потребителей, никто вам денежки в добровольном порядке не вернет, увы.

А по суду вы сможете получить стоимость товара+неустойку+%+ компенсацию морального вредп, штраф.

Здравствуйте, Николай!

Если продавец игнорирует требование о возврате Ваших денег, то Вы можете обратиться в суд с требованием о принудительном взыскании с продавца Ваших денег.