Владимир, 29.10.2019, 09:48

Возможные последствия оплаты исполнительного производства сразу - лицензированный банк может подать иск на неустойку

Вопрос №16488145 из г. Владимир
опубликован 29.10.2019, 09:48
Я получил исполнительное производство от приставов, если я оплачу сумму полностью сразу то банк у которого отозвали лицензию, т,е агенство страхование вкладов могут ещё раз подать на меня в суд за неустойку каких ни будь процентов, увидят что я платёжеспособный.
Лучший ответ
Рекомендуется

С момента ликвидации банка договор с Вами должен быть расторгнут, следовательно нет не вправе.

29.10.2019, 09:50
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Если я оплачу сейчас всю сумму сразу приставы отстанут, как лучше сделать может с работы пусть высчитывают частями или лучше отдать сразу, мгут конфисковать имущество и авто? Авто рабочая машина))

29.10.2019, 09:57

Оплатите сразу - приставы прекратят производство, будите тянуть, приставы начнут искать имущество на которое можно обратить взыскание...

29.10.2019, 10:01

Здравствуйте, Александр!

Если Вы погасите задолженность, то приставы окончат исполнительное производство.

29.10.2019, 10:04

Добрый день, Александр. Если у вас есть возможность, то лучше оплатите всю сумму сразу, которая указанна в исполнительном документе, через приставов. Если даже у вас будут удерживать с зарплаты частями, то приставы имеют право наложить арест на имущество, соответственно на ваше авто, хоть оно и рабочее (если вы являетесь собственником конечно). Если авто принадлежит иному лицу, то арестовать не имеют право.

29.10.2019, 10:04

Ещё подскажите пожалуйста, на сайте судебных приставов я есть как должник с 16.10. 2019 г, они меня снимут после оплаты полной суммы, а на кредитную историю это уже повлияло? До 16 числа было всё норм идеально)))

29.10.2019, 10:05

Повлияло на КИ или не повлияло не смогу ответить (направьте запрос в БКИ, это можно сделать через госуслуги)

29.10.2019, 10:07