Нападение соседской собаки на ребенка - Запутанное взаимодействие между администрацией и участковым
К кому мне обратиться? На мою дочь напала соседская собака, нанесла ей ссадины на лицо. Администрация отправляет к участковому, а участковый в администрацию.
Лучший ответ
Подайте заявление в полицию. Такое заявление будет отписано на исполнение конкретному сотруднику (тому же участковому), который обязан будет принять по нему правовое решение.
Здравствуйте, Валентина! Для начала необходимо обратится в больницу и зафиксировать повреждения. Далее написать заявление в полицию по факту укуса так как владельцы не должным образом следят за своей собакой. А после проведения проверки в полиции, сделать копии материалов и обратится с иском о компенсации морального вреда и лечения в суд.