Астрахань, 29.10.2019, 12:24

Нужно ли делать генеральную доверенность на отца детей если мать уезжает работать в другой город, а дети будут жить с папой?

Вопрос №16488821 из г. Астрахань
опубликован 29.10.2019, 12:24
Нужно ли делать генеральную доверенность на отца детей если мать уезжает работать в другой город, а дети будут жить с папой?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если это родной отец, то никакой доверенности делать не нужно.

29.10.2019, 12:27
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Из вопроса неясно какую доверенность вы имеете ввиду.

Если каких-то вопросов касающихся детей, то не надо, так как согласно статья 61 часть 1 Семейного кодекса РФ родители имеют равные права и несут равные обязанности в отношении своих детей (родительские права).

Не требуется нотариальное разрешение родителя и для выезда ребенка с другим родителем за границу в турпоездку.

29.10.2019, 12:31

А если, мы в разводе, дети, живут со мной, он платит на них алименты. Но я хочу поехать работать в другой город, а дети, чтобы жили у него. Работая там, я буду помогать им материально. Как это сделать юридически, чтобы не случилось такого, что пока я там работаю, он здесь меня прав лишит на детей?

29.10.2019, 12:33

Так Вы можете заключить соглашение о том, что на данный период времени дети будут проживать с отцом. Данное соглашение Вы можете оформить нотариально, по желанию. Родительских прав он Вас не лишит, это не основание.

29.10.2019, 12:37

Уточните пожалуйста, что такое соглашение?

29.10.2019, 12:44

Соглашение в данном случае это документ который выражает волю обоих родителей по отношению к их детям, в данном случае определяет порядок проживания детей и размер вашей материальной помощи. Заверен должен быть нотариусом.

29.10.2019, 12:55

Сколько будет стоить сделать соглашение? Я живу в г. Астрахани.

29.10.2019, 21:01

Вам лучше уточнить стоимость в нотариальной конторе. Обычно от 2500 до 5000 рублей.

30.10.2019, 11:41