Есть высшая категория медсестры, но администрация не производит доплату по ней. Как добиться начисления? Куда обращаться?
После официальной публикации решения аттестационной комиссии обращайтесь письменно к руководству об установлении доплаты за категорию, что бы у вас на руках остался экз с отметкой что вручено
Невыплата подобной надбавки грозит административным штрафом в отношении администрации учреждения либо увольнением по решению органа, проводящего проверку и выявившего подобное нарушение. Также убыток, который получил врач в связи с недополучением положенных ему доплат к заработной плате, вправе компенсировать его. Обращайтесь с жалобой в трудовую инспекцию или прокуратуру.