Срок карты сбербанка maestro 11/2019 - что делать, если получил смс о новой карте Мир, не желая кредитные карты?
Просто не получайте карту если она Вам не нужна. Насильно Вам ее никто не навяжет.
Скорей всего у вас списали оплату за мобильный банк. Если я правильно вас понимаю, то это карта является перевыпуском уже действующей карты. Не поимая какая карта к какому счету выпущена и какие услуги к ней подключены, тяжело достоверно сказать за что произошло списание денежных средств. Обратитесь в ближайшее отделение Сбербанка, вам объяснят. Получать для этого карту на которой минус не обязательно.
Да списали 30 руб и выпустили ее взамен дебетовой карты. Возмущает то, что я стал должником и на этот долг будут идти проценты, хотя у меня на другой карте Мир сбера есть деньги. И вообще разве можно выполнять операции с картой, которую я не получал и получать не собираюсь?!
Жалуйтесь в Роспотребнадзор, ЦБР, финансовому уполномоченному.
Т.к. эта карта идет взамен, то все услуги, которые были на ее предшествинице, переходят на новую карту. Если произошло списание, значит, на к карте был подключен мобилтный банк. Т.о. списание было за оказанную услугу. К счастью, более, чем один раз, эта сумма не списывается и большего "минуса" на карте не образуется. Пени на эту сумму тоже, как правило, не начисляются. Уточните в банке оказывалась ли услуга или нет. Если "да", то просто погасите закройте карту.