Возможность передвижения по России с армянским водительским удостоверением - права гражданина Армении.
Добрый день, Benik. Вы имеете право передвигаться по России по своим национальным правам, но с некоторыми ограничениями. Обратите внимание на ст. 25 Федерального закона от 10 декабря 1995 г. N 196-ФЗ "О безопасности дорожного движения". В пункте 12 содержится указание на то, что:
Лица, постоянно или временно проживающие либо временно пребывающие на территории Российской Федерации, допускаются к управлению транспортными средствами на основании российских национальных водительских удостоверений, а при отсутствии таковых - на основании иностранных национальных или международных водительских удостоверений при соблюдении ограничений, указанных в пункте 13 настоящей статьи.
Исключением будет: осуществление предпринимательской и трудовой деятельности, непосредственно связанной с управлением транспортными средствами (п.13 ст.25 ФЗ "О безопасности дорожного движения")