Тюмень, 29.10.2019, 16:21

Подача кассационной жалобы без аппеляции - возможность изменения режима и применение удо и амнистии в случае ошибки в приговоре по статье 158 часть 4

Вопрос №16490010 из г. Тюмень
опубликован 29.10.2019, 16:21
Хотелось бы получить грамотный ответ, заранее благодарю. Статья 158 часть 4,приговор вступил в силу, 5 лет (путём сложения за новое дело и отменили 2 г условно по той же статье и части, другое дело). Аппеляционную жалобу не подавали, как объяснил адвокат, чтоб не добавили больше. Потом нам он сказал что в приговоре произошла ошибка и вместо строго дали общий. Возможно ли,что при подаче Кассации (возможна ли она без Аппеляции?) изменят режим? И подлежит ли такая статья Удо и Амнистии?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

Вам нужно выбрать юриста и обратиться к нему в личку, так как поверьте мне, ориентироваться на совет юриста, который не проанализировал дело или хотя бы решения суда нельзя. Адвокат поступил неправильно, он не имел право по стандарту защиты по уголовному делу не подавать апелляцию, если, конечно, этот момент не согласован был со следователем и то, считаю, что адвокат не прав. Его утверждение о том, что суд мог бы дать больше наказание чем уже вынесено безосновательны, так как суд апелляционной инстанции не пересматривает в сторону ухудшения приговоры. Наверное просто не хотел ничего делать. Если у вас есть копии приговора и иные документы можете прислать мне на ватцап или любому другому юристу, решим как вам помочь.

30.10.2019, 18:18

А как же статья 389.24? Он согласен был и на аппеляцию и на кассацию, но получается нас убедил, что этого делать не нужно, дабы не ухудшить положение.

30.10.2019, 18:38

Я не могу обсуждать правильность действий адвоката, так как не видел материалы дела. Бывает что и ухудшают положение, но по вашей статье сомневаюсь, что это было бы так. Нужен юрист для составления кассации на основе изучения документов. Без изучения документов ничего посоветовать нельзя.

30.10.2019, 18:42