Со скальки лет можно кататься на мопедах и скутерах.
Здравствуйте, с 16 летнего возраста.
Ездить на мопеде можно в возрасте не менее 16 лет, а водитель должен получить права категории M. При этом управлением мопедом и скутером без прав считается административным правонарушением, по которому положен крупный штраф. Штраф накладывается не на самого нарушителя, а на его родителей или опекунов, если нарушителю менее 16 лет.
Скутер должен развивать скорость не более 50 километров в час, а объем двигателя не может быть больше 50 кубических сантиметров (в противном случае скутер будет признан в качестве мотоцикла).