Оплата долга за тепло - выясняем права и обязанности
Мы снимаем квартиру, договорились что будем платить квартплату и оплачивать воду по счетчикам (счётчики на холодную и горячую воду) за время проживания накопился долг за тепло, хозяйка говорит что этот долг должны оплать мы, т. к это относиться к горячей воде. Права ли она?
Здравствуйте, Артем!
Квартиры снимать нужно на основании письменного договора найма жилого помещения согласно статье 30 Жилищного кодекса РФ, в котором все должно расписано подробно (на какой срок сдана квартира, что должен платить наниатель в этой квартире и т.д.). А так с Вас будут требовать за них платить долги какие-то их. Вам это надо?
Удачи Вам.