LSN Messenger
Смоленск, 29.10.2019, 18:51

Как общаться с ребёнком если бывшая жена запрещает

Вопрос №16490673 из г. Смоленск
опубликован 29.10.2019, 18:51
Моя бывшая жена запрещает мне общаца с ребёнком по телефону.
Лучший ответ
Рекомендуется

Подайте иск в суд об определении порядка общения с ребенком, в одном из требований указав на способ общения путем телефонных звонков.

29.10.2019, 18:55

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

Если мать ребёнка запрещает Вам общаться с ребёнком, Вы можете обратиться в суд с иском об определении порядка общения с ребенком.

29.10.2019, 18:54

Порядок общения есть, запрещает общаться даже по телефону с ребёнком. Она не даёт телефон ребенку.

29.10.2019, 18:56

Снова в суд обращайтесь.

29.10.2019, 18:59

Если в решение телефонные звонки не указаны, то надо снова обращаться в суд;

29.10.2019, 19:02

Добрый вечер, Дмитрий на самом деле нет такой ситуации из которой нельзя выйти победителем.

В случае, если имеется судебное решение, а ваша супруга все равно не даем Вам возможности общаться с ребенком, можно привлечь ее к административной ответственности.

Статья 5.35 КоАП РФ.

2. Нарушение родителями прав и интересов несовершеннолетних, выразившееся в лишении их права на общение с родителями если такое общение не противоречит интересам детей, в намеренном сокрытии места нахождения детей помимо их воли, в неисполнении судебного решения об определении места жительства детей, в том числе судебного решения об определении места жительства детей на период до вступления в законную силу судебного решения об определении их места жительства, в неисполнении судебного решения о порядке осуществления родительских прав или о порядке осуществления родительских прав на период до вступления в законную силу судебного решения либо в ином воспрепятствовании осуществлению родителями прав на воспитание и образование детей и на защиту их прав и интересов, -

влечет наложение административного штрафа в размере от двух тысяч до трех тысяч рублей.

3. Повторное в течение года совершение административного правонарушения, предусмотренного частью 2 настоящей статьи, -

влечет наложение административного штрафа в размере от четырех тысяч до пяти тысяч рублей или административный арест на срок до пяти суток.

В случае, если ваша супруга по-прежнему будет препятствовать в общении с ребенком Вы вправе обратиться в районный суд с исковым заявлением об определении места жительства ребенка.

Мой совет, нужна пошаговая консультация юриста.

29.10.2019, 19:05