Отец не платит алименты дочери, если его посадили по другому нарушению, должен ли пристав сообщить мне об этом?
Если пристав об этом не знает, то он вам и не сможет сообщить об этом. Другой вопрос, почему пристав не работал с должником. Как минимум пристав должен выйти к должнику и проверять его имущественное положение и выяснять, где работает и где находится должник. Если должник отбывает наказание в местах не столь отдаленных, то он может там работать, соответственно пристав обязан направить по месту его работы постановление об удержании из его заработной платы алиментов.
Ознакомьтесь с производством, если будет явное бездействие пристава пишите жалобу в прокуратуру и вышестоящему руководству.