Кто должен выдать справку об утраченном заработке?
Такой справки в природе не существует. Статью 1086 гражданского кодекса откройте посмотрите, там описан порядок определения утраченного заработка. Вам для чего это нужно? ДТП? Ситуацию опишите свою, чтобы более подробный ответ дать.
Добрый вечер, такой формы справки нету.
Статью читали. Кто должен произвести расчет утраченного заработка? В бухгалтерии предприятия выдали справку 2 НДФЛ и предложили сделать расчет самостоятельно. Правы ли они и примет ли суд расчет от нас?
Вы частично ответы читаете? Я ситуации вашей не знаю, вы ее до сих пор не озвучили. Если вы в рамках ОСАГО предъявляете требования к страховой через суд, то естественно вы сами должны расчет делать. Бухгалтерия кроме 2 ндфл вам ничего не должна. Если у вас еще какие-то доходы были, от которых можно оттолкнуться (курсы кройки и шитья вели, работа по совместительству) их тоже в расчете учитываете.