Предоставление фальшивых квитанций юр лицом физическому - нарушение закона? Как определить подлинность документа?

Является ли предоставление фальшивых квитанций (платёжных поручений) от юр лица физическому нарушением закона? Как определить фальшивый ли документ?
Лучший ответ

Это нарушение однозначно, однако смотря для чего это делается. Исходя из целей этих нехороших людей и следует квалифицировать их действия.

Определить фальшивое ли платежное поручение можно определить только узнав осуществлялся ли данный платеж в реальности или нет, поступили ли деньги на счет или нет.

Спасибо за помощь!