Пожар в многоквартирном доме - возможность возмещения ущерба от пострадавшей квартиры из-за соседей

• г. Калуга

Случился пожар в многоквартирном доме, пострадала квартира из-за соседей

Так как возгорание было не сильным, пожарных не вызывали, потушили своими силами. Есть ли шанс на возмещение ущерба?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Да, взыскать ущерб можно, вполне. Акт о пожаре можно получить и после того как пожар потушен. И не важно кто его тушил. Если виновник пожара не хочет добровольно возмещать, то надо делать экспертное заключение о стоимости восстановительного ремонта и обращаться в суд.