Уважительна ли причина неявки в суд справка от скорой помощи?
У меня сегодня суд прение сторон я являюсь обвиняемый по уголовному делу. Является справка от скорой помощи уважительной причиной не явки в суд?
Лучший ответ
Михаил, любая Болезнь, не позволяющая прибыть в суд, является уважительной причиной.
Об этом Вы должны известить суд. А в дальнейшем представить оправдательные документы.
Вызов скорой, обусловленной болезнью, также является подтверждением невозможности явки в суд.
Спасибо за помощь!