Тула, 30.10.2019, 07:36

Нарушение закона работниками суда - возможна компенсация?

Вопрос №16492345 из г. Тула
опубликован 30.10.2019, 07:36
Я делал обращение в суд данное обращение не было во время зарегистрировано в суде председатель суда сегодня сообщил что Сообщаем, что Ваше обращение от 30 сентября 2019 г. №48RS0001-900-19-0000128 рассмотрено. Проведена служебная проверка, в ходе которой было установлено, что 30 сентября 2019 г. через официальный сайт суда интернет-портала ГАС "Правосудие" (www.sudrf.ru) в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" за №48RS0001-201-19-0000086 Вами было подано заявление о присуждении компенсации за нарушение права на судопроизводство в разумный срок, которое в нарушение п.2.7 Инструкции по судебному делопроизводству в районном суде было передано судье Даниловой О.И. только 3 октября 2019 г.. 3 октября 2019 г. определением Советского районного суда г. Липецка Ваше заявление к Елецкому межрайонному следственному отделу СУ СК России по Липецкой области, Министерству финансов Российской. Федерации в лице Управления Федерального казначейства по Липецкой области о присуждении компенсации за нарушение права на судопроизводство в разумный срок было возвращено Вам со всеми приложенными к нему документами, и разъяснено право на обращение с административным исковым заявлением в Липецкий областной суд Заключение по результатам проверки явилось предметом обсуждения на оперативном совещании, с целью недопущения подобных нарушений впредь. К работникам суда допустившим нарушение Инструкции но судебному делопроизводству в районном суде, принято решение об уменьшении размера премии по итогам работы за 4 квартал. Приношу извинения за допущенные работниками аппарата суда нарушения закона. Вопрос в том компенсацию за это мне можно взыскать хоть какую нибудь.
Лучший ответ
Рекомендуется

Можно взыскать компенсацию при наличии следующих условий:

5. Административное исковое заявление о присуждении компенсации за нарушение права на уголовное судопроизводство в разумный срок может быть подано в суд в шестимесячный срок со дня вступления в законную силу приговора суда, вынесенного по данному делу, либо других принятых дознавателем, начальником подразделения дознания, начальником органа дознания, органом дознания, следователем, прокурором, руководителем следственного органа, судом решения, определения, акта, которыми прекращено уголовное судопроизводство. При условии, что лицо, подлежащее привлечению в качестве обвиняемого, установлено, административное исковое заявление о присуждении компенсации может быть подано также до окончания производства по уголовному делу в случае, если продолжительность производства по уголовному делу превысила четыре года и заинтересованное лицо ранее обращалось с заявлением об ускорении рассмотрения уголовного дела в порядке, установленном уголовно-процессуальным законодательством Российской Федерации.

30.10.2019, 07:42

Можете сделать это в судебном порядке.

30.10.2019, 07:45

И кто будет ответчиком и о чем подписывать иск и какой простой или административный.

30.10.2019, 07:48

Вы можете заказать эту работу любому юристу сайта в личной переписке.

30.10.2019, 08:34