Перевод ребенка седьмого класса на заочное обучение - как оформить заявление и особенности процесса обучения

• г. Иркутск

Могу ли я перевести ребенка седьмого класса на заочное обучение? Если да, то как писать заявление, и как должен выглядеть сам процесс обучения?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

В теории - можете, для этого от Вас должно быть подано заявление.

Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 26.07.2019) "Об образовании в Российской Федерации"

Статья 17. Формы получения образования и формы обучения

1. В Российской Федерации образование может быть получено:

1) в организациях, осуществляющих образовательную деятельность;

2) вне организаций, осуществляющих образовательную деятельность (в форме семейного образования и самообразования).

По факту же далеко не каждая школа может это организовать. Чаще все сводится к самообразованию, школа организует только промежуточную аттестацию.