Как страховые компании ограничивают ремонт автомобилей старше 5 лет?
Ольга, если получите отказ, то стоит написать страховщику претензию и обратиться в суд с требованием обязать страховщика организовать и оплатить ремонт Вашего автомобиля. Отмечу также, что за просрочку выдачи направления предусмотрена неустойка.
Здравствуйте. Люди бьются за право получить страховую выплату не ремонтом, а деньгами. А Вам предлагают выплату. Заплатят мало - делаете независимую экспертизу оценки ущерба, подаёте страховой претензию, откажут - претензию финомбудсмену, и в суд. А в суде получите не только деньги на ремонт, а также пеню, штраф, и компенсацию морального вреда со страховой, плюс расходы на юриста-представителя, и независимую экспертизу. К тому же можете в суде взыскать с виновника ДТП разницу между полной стоимостью ремонта без учёта износа, и выплаченным страховым возмещением с учётом износа.