Как разделить наследство между братом и сыновьями с учетом сдачи квартиры?

• г. Благовещенск

Перед смертью мать отца оставила наследство на отца и его брата. Отец умер-у него два сына, жить не где, а тот брат отца сдаёт квартиру, хотя квартира в наследство на обоих братьев. Что делать сначала, куда обращаться?

Ответы на вопрос (1):

Если отец умер не приняв наследство, то на него могут претендовать его дети, т.е. сыновья. Для этого им необходимо реализовать свое право. Если со дня смерти наследодателя прошло более 6 месяцев, это право можно реализовать через суд.