Как поступить при аресте пенсионной карты и снятии средств - проценты за автоматические снятия
Что делать, если наложили арест на пенсионную карту, а других средств для жизни нет. Если будут снимать деньги автоматически, то какой процент имеют право снимать?
Лучший ответ
Елена, принесите приставу документ, который подтверждает, что на счет поступает пенсия-арест будет снят, но смогут удерживать, но не более 50%.
Спасибо за ответ!
Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)
Здравствуйте. Снимать могу до 50-70%. Это необходимо предотвратить. Если арест наложили приставы, то нужно писать заявление судебному приставу-исполнителю, а так же старшему судебному приставу.
К сожалению, я не знаю всех подробностей Вашего дела и не могу в полной мере оказать квалифицированную помощь.
Спасибо, всё понятно!
Могут удерживать не более 50 %.