Как поступить при аресте пенсионной карты и снятии средств - проценты за автоматические снятия

Что делать, если наложили арест на пенсионную карту, а других средств для жизни нет. Если будут снимать деньги автоматически, то какой процент имеют право снимать?
Лучший ответ

Елена, принесите приставу документ, который подтверждает, что на счет поступает пенсия-арест будет снят, но смогут удерживать, но не более 50%.

Спасибо за ответ!

Здравствуйте. Снимать могу до 50-70%. Это необходимо предотвратить. Если арест наложили приставы, то нужно писать заявление судебному приставу-исполнителю, а так же старшему судебному приставу.

К сожалению, я не знаю всех подробностей Вашего дела и не могу в полной мере оказать квалифицированную помощь.

Спасибо, всё понятно!

Могут удерживать не более 50 %.

Статья 99 ФЗ "Об исполнительном производстве" до 50% удерживать может пристав. Вы с учётом ст. 446 ГПК РФ и Постановлений КС РФ, ВС РФ можете снизить до 10% удержания.