Право на земельный участок для многодетных семей - возможно ли предоставление при наличии старшего ребенка-студента?
Положено ли предоставление земельного участка семье в Подмосковье, в которой один из детей старше 18 лет, но обучается на дневном отделении в ВУЗе. Семья имеет статус многодетной.
Какая семья считается многодетной в Московской области?Областное законодательство к многодетным семьям относит семью в том случае, если присутствуют следующие критерии:
наличие зарегистрированного барка между родителями (в противном случае многодетным будет признаваться отец или мать);
наличие троих и более детей (родных, усыновленных, падчериц и пасынков);
возраст детей не должен превышать 18 лет (превышение указанного возраста допускается, если ребенок при этом обучается в учебном заведении по очной форме и не достиг 23 лет);
совместное проживание детей и родителей.
Из числа детей для придания семье статуса многодетной исключаются следующие дети:
находящиеся на полном государственном обеспечении;
признанные полностью дееспособными;
в отношении которых родители лишены своих прав или ограничены в правах.
Отсюда: mamavprave.ru